Алексей Костин

Обманывает страховщица. Помогите рассчитать

Заключил договор в августе 2012 по август 2013. Срок действия полиса - с августа по октябрь 2012. Заплатил 2600. Решил сейчас продлить с мая до августа. Так с меня требуют 3500, как за 4месяца. Не развод ли?

Сергей

Согласно Правилам ОСАГО продлевать период использования надо своевременно - ""22. …Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства. "
Или же при оформлении страховки сразу оформить те периоды, которые Вам потребуются для управления авто. В противном случае расчет нового периода использования идет по полной ставке. Т. е. за период в 3 мес. берется 50% стоимости годового полиса, за 4 мес. - 60%, за 5 мес. - 65% и т. д.
А что бы сразу не оформить страховку с мая по октябрь? И не надо заморачиваться с продлениями.
А рассчитать можете сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Илья

Плохо, но они правы. Частями страховка всегда дороже.

Вл
Владислав

Как по мне, так я бы застраховалась просто в другой кампании, где у меня было бы больше доверия к страховщикам и их расценкам! Удачи)))

Саша

За три месяца заплатили 2600, следовательно годовая стоимость страховки=5200
3 месяца+4месяца= период использования ТС в году. Стоимость страховки за 7 месяцев=5200*0,8=4160,00
Доплата составляет: 4160-2600=1560,00

Ал
Алан

цены растут! обратись к другому