Алексей Шувалов

сочинение на тему васюткино озеро!

Помогите пожалуйста надо написать сочинение на 2 листа а времени мало ((( помогите пожалуйста

Владимир Ильиных

В жизни бывают ситуации, когда от человека требуется мужество и выдержка. В таком положении оказался мальчик Васютка.
Он отправился в тайгу за кедровыми орехами, но не сразу понял, что заблудился. Законы тайги суровы, мальчику грозила большая опасность. Сначала он сильно испугался, но потом вспомнил рассказы рыбаков. Это помогло продержаться в лесу около пяти дней. Он добывал себе пропитание охотой. По ночам, когда было темно и страшно, он не испуглася. Ик когда мальчику нечего было есть, природа его наградила за храбрость. Он нашел озеро и стал ловить там рыбу. Он шел по течению, дойдя до Енисея он случайно встретил друзей отца. Озеро, найденное Васюткой, впоследствие назвали его именем. Я думаю, что это достойная награда. Он молодец, что смог соориентироваться в такой ситуации, и остаться сильным духом.