Екатерина Шевченко

Нужна помощь. из точки М, биссектрисы тупого угла, проведены перпиндикуляры МА и МВ, сторона этого угла Докажите, что МА=МВ

Анастасия Москвина

Угол, биссектриса и перпендикуляры образуют 2 треугольника. У этих треугольников равны 2 угла у сторона между ними, следовательно треугольники равны, следовательно все стороны равны, следовательно МА=МВ