Ольга Шевченко

через точку М биссектрисы угла АВС, равного 94 градуса, проведена прямая, параллельная прямой АВ и пересекающая сторону

ВС в точке К. найдите углы треугольника ВМК.

Валентин Кузнецов

проведите из т. М прямую, параллельную ВС, получается параллелограмм (ромб) , у которого два угла по 94°, значит два других угла будут по (360-188)/2=86° =>
угол ВМК=угол МВК=94/2=47°
угол ВКМ=86°

Марина Матвеева

малова-то данных... про точку М ничего не сказано, т. е. в каком отношении она делит биссектрису.