Nikosgr Ang

в треугольнике авс проведены биссектрисы ан и вк, которые пересекаются в точке о.

в треугольнике авс проведены биссектрисы ан и вк, которые пересекаются в точке о. Угол аов равен 100. найдите внешний угол при вершине с. Подробно можно

Антон

т. к в треугольнике аов угол а аов равен 100 градусов то сумма других углов будет равна 80 т. к. 180 градусов сумма всех углов в треугольнике. угол свк+сан = 80 градусов т. к ан и вк биссектрисы. отсюда угол асв =180- сумма двух других углов => асв = 20 градусов. следовательно внешний угол при вершине с равен 360-20=340