Елена Левина

Какие пАры веществ при взаимодействии образуют ТОЛЬКО соль и ТОЛЬКО щелочь (c дополнением)!!

Какие пАры веществ при взаимодействии образуют ТОЛЬКО соль и ТОЛЬКО щелочь:
а) CaO и H2O б) MgO и HCI в) Co2 и H20 г) Mg и H2SO4 д) KOH и HCI е) CaO4 и CO2 ж) CO2 и NaOH

Kuzj

а - щелочь, б - соль и вода, в- кислота, г - соль, вода, оксид, д - соль и вода, ж - соль и вода. В е у вас ошибка, оксид кальция может быть только в степени окисления 2, продукт реакции соль. Значит по условиям вам подходит а и е.