Лестат Маланин

4. Last Sunday the children (lose) their way in the forest and (come) home late in the evening. Склоните, объясните ) СПС

Юрий Пасичник

lost (past simple)
came (past simple)

Виталий Моисеев

Саша Дудин ответил Вам уже.
Я только добавлю:
Здесь нет предшествования, это не может быть Perfect. Обычное прошедшее время с двумя последовательно происходившими действиями. На Past Simple также указывает и last Sunday. Вообще (за редким исключением) , когда видите в предложении LAST...,AGO, YESTERDAY - то это почти 100% время PAST SIMPLE.

Неправильно говорить СКЛОНИТЕ. Склонить можно голову.
Просклоняйте.
Но тут и это неверно, т. к. глаголы не склоняют, а СПРЯГАЮТ.

На
Настёна

Рассказ о прошедших событиях - в Past Simple, Различные отклонения от канвы повествования: параллельно - Past Continuous, предшествующее действие - Past Perfect, будущее - Future-in-the-Past.