Виктория Зотова

В каких случаях отменяется увольнение для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву?

Александр

Если вы имеете в виду только увольнение из расположения, а не увольнение вообще с военной службы, то: увольнение предоставляется в воскресные и праздничные дни.. .(они являются днями отдыха для всего личного состава) , кроме лиц, несущих боевое дежурство (боевую службу) и службу в суточном и гарнизонном нарядах....Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% военнослужащих ...
Читайте: Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации > Глава 4. Дисциплинарные взыскания http://www.bestpravo.ru/federalnoje/iw-praktika/h1v.htm
54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
-лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
Поэтому причин, когда увольнение из расположения может быть отменено, будет несколько.. .Это и наложение взыскания (читайте-лишение очередного увольнения) ; заступление в наряд, несение боевого дежурства, ну и превышение "лимита" 30%...)