Дмитрий

Помогите с задачей по математике 5 класс.

В коробке было 6,3 кг конфет. Продали 0,4 содержимого коробки. Сколько килограммов осталось в коробке. Задачка вроде простая, но в контрольной что-то легко, сомнения.

Гульнара Романова

осталось 1 - 0,4 = 0,6 содержимого. Умножаем 6,3 на 0,6, получаем 3,78 кг

Ирина Богданова

В коробке осталось 5,99 кг конфет!

Oльга Aршаева

было-6,3кг
продали-0,4кг
осталось-?кг
1)6,3- 0,4=5,9(кг) -осталось в коробке.
Ответ: 5,9 кг осталось в коробке.

Светлана Казначеева

Нет вы не правильно отвечаете не будет ни 5,9 или 5,99,а скорее всего 3,78. Я писала, что будет 5,9 кг осталось в коробке, но мне не засчитали как правильный ответ. А это означает, что это не правильный ответ!