Илья

Может ли администрация школы снять первую категорию с учителя начальной школы?

В моём классе дети плохо написали диагностику МЦКО, администрация намекнула о моём соответствиии первой категории.

Татьяна Швайгер

«образование» для всех

Мария

Снять - вряд ли. А вот при следующей аттестации вполне может помешать подтвердить ее (первую категорию) . А вообще странно. Это высшую категорию могут не подтвердить, а первую всегда подтверждают без проблем. Разве у кого-то бывает какая-то другая категория, кроме первой или высшей? Я с таким не сталкивалась. Может быть, если незаконченное высшее образование?