На
Надежда

В В ПУТИН: - НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО НЕ СКАЗАЛ? НА ВОПРОСЫ? ему уже мало кто ВЕРИТ? РБК-ТВ ОНЛАЙН..

Ситуация в стране год от года ХУЖЕ ...

Наталья Савицкая

Это хорошо, что тебе плохо..

Люда Теплова

Сами быдло тупое выбрали, а теперь ругаете. Известно было кто он, все знали. Народ у нас мазохисты и дебилы.

О-Ля-Ля

Так сами же выбрали его.
Что теперь плакаться то?

Сергей Семенюк

СТАРАЯ ПЕСНЯ ГЛАВНОГО.
ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ОТ А. МИНКИНА.
ИСКРОМЕТНЫЙ ОБЗОР ШОУ «ПРЯМАЯ ЛИНИЯ»

Г-н президент, всё было очень хорошо (даже лучше, чем всегда) . И бесчисленные вопросы народа, и ваши пространные ответы; и мы, у телевизора, сами не понимали, почему катаемся со смеху. Даже записывать было трудно. Но кое-что удалось записать:

«Правительство не дорабатывает.. . Деньги зависли.. . Возвратить и выплатить!. . Тревожные сигналы.. . Суть не спора, а дискуссии (хоть убейте, не вижу разницы).. . Рядовые граждане внимательно следят.. . Ориентироваться надо на рядовых граждан (ориентироваться лучше бы на нобелевских лауреатов).. . Спрос со всех уровней власти должен быть жёстким... »

Возможно, смешно было потому, что вы говорили как человек, только что взявший власть в разболтанной и почти разорённой стране. Но вы у власти 13 лет! Как Ельцин и Горбачёв вместе взятые. Дольше Хрущёва. И всё это были эпохи.. .

Вас спросили про плохую работу правительства. Вы ответили: «Правительство ещё и года не проработало! Надо им дать реализовать себя! »

Г-н президент, ну как тут было не засмеяться? Министры что — вчера родились? с луны свалились? новобранцы они, что ли?

Чтоб не перечислять всех, рассмотрим бегло только премьера. Он командовал «Газпромом» , был руководителем администрации президента, вице-премьером правительства, президентом России — всё прошёл человек. А что мы имеем с гуся? Перечислить? Нулевое промилле, перекошенное время и его поразительную (и, как нам кажется, беспочвенную) амбицию, будто его слова «в граните отливаются» .

Больше мы не смеялись. С нашей точки зрения, эти люди давно себя реализовали. Кто же поверит, будто вы всё ещё питаете надежду, что они выведут Россию из безобразного состояния и хоть сколько-нибудь сократят наше отставание от развитых стран.

Вы продолжаете утешать людей, рассказывая, на сколько процентов у них выросла зарплата. Но разве дело только в деньгах? Даже скотине нужен не только корм. Даже корове нужна ласка (чтоб давала молоко) .
Люди боятся чиновников, ненавидят их за мучения. Люди боятся полицейских. Люди не видят справедливости. Малые дети (особенно те, кому места в детском саду не нашлось) целыми днями видят бесконечное и жуткое насилие по телевизору, похабные ток-шоу. А когда они подрастают, вы, г-н президент, вместе с народом негодуете, что они мочатся на памятники павшим за Родину и жарят шашлык на Вечном огне. Вас спросил об этом ветеран Великой Отечественной Абрам Львович Ехилевский. Всем стало стыдно и грустно. А ваш ответ: «Надо сделать всё, чтобы... » Конечно, надо, но толку от этих слов.. .

Душеспасительные речи ветеранов и священников дети слышат, дай бог, 30 минут в неделю. А телевизор смотрят несколько часов в день. И вы не видите, кто побеждает? И вы надеетесь на «правильный учебник» ?
Разве грошовые надбавки к зарплате спасут от моральной катастрофы?

Эти надбавки даже от примитивной бедности не спасают. Вы сказали, что тарифы ЖКХ должны были подняться на 6%, а вам — в прямом эфире! — показали платёжки, где видно, что цены на электричество (с декабря по февраль) выросли втрое. 300%! Это в 50 раз больше, чем запланированные 6%. Трамплины отдыхают. Тем более что трамплины только в Сочи, а электричество везде. И вы говорите, что правительство не успело себя реализовать?

Вы провели 11-ю встречу с народом и повторяли: «не отрегулировано» , «надо разобраться».. .
Вас спросили про деятельность Чубайса, а вы стали его выгораживать: мол, с приватизацией он ошибся под влиянием агентов ЦРУ. А под чьим влиянием он ошибся с залоговыми аукционами? А под чьим влиянием — с реформой, уничтожившей единую энергосистему? Сейчас он ошибается с нанотехнологиями. Он ошибается уже 22 года, перебор. И если правда, что ошибками руководило ЦРУ, то куда смотрела ваша, г-н президент, Лубянка?

Дмитрий Черненко

Общественный раздражитель. Зря он это затеял. А может, все-таки, и не он вовсе ...

Ольга Петрова

Бог терпел и Вам велел....