Светлана

Может ли Сингапур быть образчиком того как полезен для страны хороший руководитель и почему ?

Shain Khasiev

Нет.
Сингапур это просто остров занятый транснациональными компаниями.. .
СВОЕЙ экономики в Сингапуре нет.

Ее Е

Ты еще Россию с Андоррой сравни ...блин вот народ ...у нас не государство у нас континент ...

Ирина

Может. Про твой Сингапур никто ничего не знает, значит там народ спокойно живёт, и руководитель там хороший.
Если бы там постоянно всех трясло, Сингапур из ТВ не вылезал бы.

Юлька Андреева

там не только от руководителя зависит а скорее от трудоголиков населения которое пахало без продыху пока сингапур не стал таким какой он сейчас. я уверен, что если бы даже их руководитель стал во главе россии то он бы ничего не смог бы сделать потому что нашему народу ничего не нужно в этой жизни, лишь бы их родное болото не тревожили б!

Ссыв Агощ

отличный пример. особенно умиляет что руководитель страны находится под неусыпной охраной иноземных воиск. то ли чтобы народ не грохнут толи чтобы сам не сбежал

Евгений Ильянов

Да. Южная Корея тоже хороший пример.

Александр Новиков

Радж Капур (потомок некоего раджи) б/успешно экспериментировал в к/графе…
Отчаявшись, взял сценарий б/известного автора… из народа.
История о сынке прокурора похищенного неким злодеем – месть аля-хинди (ну, индийское кино…) .
В концовке прокурор призывает суд к высшей мере для бродяги – мелкого воришки, НЕ ведая, что в лапах правосудия - ЕГО пропавший сын… ставший по злому умыслу – бродягой.
Вся фабула речи прокурора (и фильма) завязана именно на обвинении нищего, голодного – ГЕНЕТИЧЕСКИМ… вором, бродягой.
«Бродяга» - фильм потрясший все континенты… по к-рым бродили миллионы нищих, обездоленных сирот мн-ва войн…

Середина перестройки: У-Удэ:

Знакомый монгол (гражданин МНР) рассказал о факте во время одной из очередной выборной компании МНР: Агитатор (представитель коммунистической Партии монгольской) агитирует за курс на построение социализма в МНР, есс-но под руководством Партии, сами понимаете какой.
«Вопрос из зала» - а почему социализм таки и НЕ был построен в СССР? Гос-ве обладавшем гораздо большими ресурсами.
Ответ агитатора: - а Вы приедете в У-Удэ, зайдите на ЦРынок, обратите внимание – сколько там шляется пьяных, опухших рож… Разве с таким народом – можно чнить – построить?

Середина перестройки: У-Удэнская ТЭЦ-1:

4-го августа выдали з/плату – первую за 9 м-цев…
5-го к 8 часам на р/местах из 7о рабочих одного из цехов пришло только 7 челов…
К обеду подтянулись остальныЯ, злыЯ как волки голодныЯ. 1 сентября на носу, а детей готовить к школе – не на что… Столько долгов накопилось… деньги тока и «подержали в руках» … ну, выпили с устатку/горя…
Потому и запах, и дрожь. . похмелиться нечем…

19-го августа утром выдали одну з/лату, а после 14:оо – вторую з/плату. Станция замерла в страхе, кто придёт (и в каком состоянии!? ) завтра на смену?
Однакож, к о8:оо явка 100%, трезвых и счастливых ЛЮДЕЙ! Этот феномен – поучителен, однако.

Именно его всегда привожу контраргументом любителям парадигмы «плохого народа» = скота, быдла, пьяниц.
Да с нашим народом – горы можно своротить, если платить достойно (и вовремя)!.. .

Монголия = «ласковый телёнок сосал двух маток» , - а социализма как НЕ было, так и нет…
Ну, есс-но, «скот пасёт скот» .
Однакож, нонче в монгольских магазинах свободно лежит мясо и колбаса, чего НЕ было под «мудрым руководством» Партии, сами знаете, какой…

Мао: скока бросков/ скачков в «светлое будущее» , а р-т плачевный…
Дэн (перестройка с 1978 года, заметьте) – КНР экспортирует рис – побеждён голод!
Успехи перестройки КНР – неоспоримые…
Однакож, народ-то вродеж, тот же.

Всё зависит от руководства…

Наши чеСныя СМИ как замолчали начало перестройки в КНР, так же замалчивают успехи КНР в перестройке.
Разве это (замалчивание) не есть политика ?
Наших (власть имущих) Сусаниных?
Всё зависит от руководства…

Нас ловко и умело подводят под красные знамёна "сильной руки" = ефрейтора или семинариста…
Достаточно (и легко) выслать, пересадить, расстрелять неск-ко миллионов генетических воров, алкашей…

Нет только ХАРЯ-с-МАТЫзычного Отца-заступничка… ефрейтора или семинариста…