Denis Tsok

Подскажите где мне остановиться в Барселоне, я очень большой футбольный фанат, болею за ФК " БАРСЕЛОНА "

Я хочу в барселону, но мама любит отдых валяться на море, загарать и т. д. Так вот там в барселоне есть такие места где не далеко от пляжа и не далеко от стадиона на котором тренируються футболисты команды барселона? И ещё кое что кто знает такие места пожалуйста пишите цены. И кто нибудь знает как нибудь можно встретиться с лионелем месси, это моя главная мечта!

Алексей Брусов

Чешите в Catalonia Rigoletto 4*,это на Les Corts,до стадиона рукой подать. Насчет Месси не знаю, его можно только случайно встретить в городе, когда он едет куда-то на автомобиле, или в аэропорту, когда прилетает команда, а больше никак.

Это 21 мая 2011 года, Barça привезла Кубок Лиги Чемпионов, а народ их встречал. Команда в синем автобусе.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

У многих людей во всем мире Каталония ассоциируется с футбольным клубом «Барселона» , а самым знаменитым сооружением Барселоны в таком случае является отнюдь не Саграда Фамилия, а легендарный Камп Ноу — домашний стадион «Барсы» , как ее чаще называют. Камп Ноу не просто домашняя арена «Барселоны» , но и крупнейший стадион как в Испании, так и во всей Европе, вмещающий 99 354 зрителей, и одна из немногих европейских арен, которой присвоен 5-звездный статус по категории ФИФА.

Внутри «Камп Ноу» расположен музей «Барсы» — второй по посещаемости музей в городе, уступающий только музей Пикассо. Музей клуба в 2010 году посетило примерно 1,3 миллиона человек. Он был открыт в 1984 году, 24 сентября, как и «Камп Ноу» . Музей, занимающий 3,500 кв. метров, состоит из трех секций. В первой расположен интерактивный экран, на котором отображается информация об истории «Барсы» с фотографиями, видео, документами и многим другим. Посетители сами могут выбрать интересующий их раздел. Во второй секции находится небольшая коллекция работ каталонских художников — Дали, Миро и Тапии. Самая интересная — третья секция, где расположены трофеи (или копии трофеев) «Барсы» , формы легендарных игроков и множество других артефактов, рассказывающих об истории клуба не меньше, чем любая книга. Так, в коллекции музея можно увидеть бутсы Рональда Кумана, одна из которых ответственна за решающий гол, забитый знаменитым голландцем со штрафного на 111-й минуте финала Кубка чемпионов 1992 года, который проходил на старом «Уэмбли» . Или, например, здесь же можно полюбоваться сине-гранатовой формой Диего Марадоны или Золотой бутсой лучшего игрока современности Лионеля Месси. Музей «Барсы» — это прекрасная возможность прикоснуться к удивительной истории одного из популярнейших и лучших футбольных клубов планеты, который, как гласят трибуны «Камп Ноу» , «mes que un club» — «больше, чем клуб» .

L'Estadi Camp Nou - ближайшая станция метро Les Corts

Светлана Городничева

Барса сасет у Реала!
остановись в гостинице

Т*
Тонька ***

У меня сын тоже фанат Барселоны, а я любитель поваляться на пляже (хотя и Ф К барса обожаю!), так мы нашли компромисс, жили в Ллорет де маре, а в Барселону ездили и на экскурсии и на матчи. Были на 2 х матчах, билеты купили в отеле, вместе с трансфером в зависимости от места и игрвы от 6о и выше евро на человека, у нас были по-моему 76 евро. Ходили на экскурсию на Ноу Камп. Посмотрели раздевалки, комментаторские кабинки, всю внутреннюю инфраструктуру стадиона. Посетили музей. В магазине купили футболку-100 евро, есть много мелких сувениров-кепки, кружки, брелки и др. Фамилию на футболке напечатают любую, надо только подождать. Есть и именные. Тут же делают фотоколлаж с любым игроком команды. Экскурсия на стадион платная, просто так вы туда не попадете. С Месси встретиться можно на матче, глядя с трибуны. Атмосфера на стадионе чудесная, много женщин, детей, большинство в форме Барсы. Я думаю, маме тоже понравиться!

Мария Казамарова

Присмотрите отель в Барселоне на booking.com Там отфильтруете отель и по цене, и по расположению, отзывов масса со всего мира, подтверждение моментальное, только авиабилеты прежде надо добыть. А вот где Вам изловить Лионеля, не подскажу, извините.