Макс Цорионов

Можно ли выровнять цоколь раствором?

Подскажите, можно ли выровнять погрешность в 6-7 см в высоте фундамента, увеличивая толщину раствора в том месте, где фундамент ниже? Если в каждом ряду по 7 мм добавлять, то за 9-10 рядов цоколь выровняется. Так можно делать? Или существуют другие варианты? (стяжку делать не можем - нет времени)

Саид Махмадов

Если накосячили, то не надо издеваться над всей кладкой. Достаточно боем кирпича вывести на 2-х рядах.

ulyana.prokopeva

Вообще-то не желательна подливка фундамента. Желательно всё заливать за один раз. В крайнем случае подливать не менее чем на 150 мм с армированием, а перед укладкой бетона, на существующем сделать насечки "болгаркой"с диском по бетону.

Татьяна Елисеева

Ну а почему бы и нет?! Конечно можно.... только времени уйдёт КУДА больше, чем сделать тупо стяжку!))

Михаил Убирия

что значит нет времени, фундамент не игрушки. прижмите опалубку по длине выравнивания, бурите хаотично несколько скважин в фундаменте, закладывайте туда куски проволоки по диаметру, между собой вяжете. ГРУНТУЕТЕ, и потом одним слоем заливаете на нужную высоту. пропорция не меньше 1х3,если на улице тепло то поливайте водой пока не застынет, А НЕ ВЫСОХНЕТ

Роман Ойл

ета погрешность не сусществена