Юлия

Как выровнять такой потолок

Подскажите пожалуйста, как выровнять потолок, если очень большой перепад между плитами, какой шпаклевкой, может Ротбанд не хочу чтобы потом были трещены на потолке, перепад около 4-5 см, может сеткой? как её класть, на что.... Может стекловолокно, и как его использовать и для чего, очень не хочу чтобы потрескался. . Щель между плитами чем то может может в начале перед шпаклевкой замазать? Туда забивали деревянные бруски 2х2 см

Bakitbek Amrakulov

натянуть потолок и забыть цена та же что вы на штукатурку потратите, но мароки "0" придут за час натянут !

Андрей Рыбин

натяжной будет дешевле

Александр Сёмин

Подвесной (натяжной) сделай и не парься. Стоит как окно пластиковое.

Л.
Любовь ......

русты расшить, если трещины. Потолок очистить от старой краски насколько возможно, помыть, покрыть бетоноконтактом и заштукатурить ротбандом. Если русты будут расшиты, советую туда вместе с ротбандом засунуть сетку так, чтобы получилась в разрезе буква омега, это усилит в этом месте штукатурку.

Мебель Для Вас

ОО! Лучше и вправду натяжной потолок, или, как вариант, зашить гипсокартоном, сделав ступенчатую, очень модную ))) конструкцию. Трудно представить, сколько нужно материала, чтоб все выровнять, да еще наличие такой трещины...

Сергей Волченко

Где плита заглублена, выровнять гипсокартоном, и заодно шпаклевать.

Сергей Бородкин

Вот Игорь Искандаров
вам дело советует -при таких перепадах потолок из гипсокартона самое то: лёгкий и ровный . А такое количество шпаклёвки на потолке ( 4-5 см ) может реально треснуть -если сосед выше будет мебель двигать или его дети будут прыгать .

Рустам Юсупов

Это случай для подвесного или натяжного потолка. Или оставить перепад, оштукатурив его по сетке. Сетка клеится на предварительно очищенную поверхность, есть вариант самоклеющейся. Потом шпаклевать

Александр Крылов

5см и щели 2 см это самое то под ротбанд, трещин не будет, раза 3 можно серпянку вмазать или строби, поверх виниловые потолочные обои,

Анастасия Веселова

щель надо было просто запенить ))
деревянные бруски и набухают и пересыхают и гниют - т. е. трещины вам обеспечены )).
со штукатуркой вы сами не справитесь ..
так что либо гипсокартон, либо натяжной, либо пвх рейка, либо набить рейки и по ним наклеить потолочную плитку) ) - можно так сделать не весь потолок а только проблемную часть - легко создав два уровня.

Юльчик

По мне так лучше сделать натяжные потолки. Выравнивать ничего не нужно, не сыпятся, не желтеют и удобней на много.
Мне устанавливали потолки в Гранд дизайне - http://artceiling.ru
Я очень доволен! Ставил на кухню и комнаты матовые, а в ванной и туалете глянцевые натяжные потолки.
Самое главное не жадничать и ставить качественные потолки, китайские жутко воняют, а вот немецкие просто супер!

sky_2088

Гипсокартоном только. Любая штукатурка отвалится.