Даниил Марченко

Как выровнять потолок шпаклевкой? Потолок из глины

Умка

Пошпатлевать спец. шпатлёвкой по глине, но не советую всё равно держать долго не будет. лучше сделать потолок из гибсокартона.

Алексей

хосспадя... обшейте гипсокартоном! ! по глине не стоит тратить шпаклёвку..

Юрий Мелешкин

Штукатуркой штукатурят, шпаклёвкой шпаклюют, и чего велосипед изобретать ?

Вероника Зайнутдинова

Прогрунтовать, потом гипсовая штукатурка по маякам, потом шпаклёвка. Но если позволяет высота, то проще гипсокартоном. А натяжной быстрей и лучше.

Анна Рыжкова

ободрать глину и сделать либо нормальную штукатурку по сетке, либо гипрок - а под него пароизоляцию и утеплитель.

Ну зачем себе проблемы на голову изобретать ?
зачем было глиняный потолок делать - непрочность. . осыпание .. плохая совместимость с нормальными материалами !! и любимый материал для разведения всякой живности ..

а при протечках еще и грязь льющаяся на голову! !