Юлия Мунтян

Можно ли стены в ванной заделать шпаклевкой. Плитку сняли и выровнять шпаклевкой

Ма
Манюня

Если опять будете плитку класть, то клеем и выровнеете. Шпаклевка в сырости не держится.

Алексей Андреев

а смысл, если будете кафель класть

Марис

ненужная работа. Обязательно прогрунтуйте и ложите кафель, выравнивается клеем

Фр
Фрррррррррр

С антисептиком . Почему нет ?

Анатолий Колчин

Если хотите сделать стены под покраску, - шпаклевка на цементной основе. Но "мокрые зоны" лучше сделать плиткой.

Станислав Батвиловский

Там, где вода будет попадать (брызги) лучше плитка или краска специальная водонепроницаемая, а в других областях - можно. Если вас волнует герметизация межпанельных швов, то тут шпаклевка точно не подойдет, нужны специальные составы.

Katya

Один раз я делал так-50%плиточноего клея, 50%песч-смеси... раствор как сметана и+водостойкий.. все виды шпаклёвок влагу не смогут выдержать. Но лучше или мозайку или плитку (кафель) зачем вам протекания на соседние стены?