Юл
Юлия

можно ли оштукатурить стены в ванной под плитку ротбандом или ротгипсом?

Ольга

именно ротбандом я и штукатурил 10лет назад, затем пропитал пропиткой укрепляющей и на кле посадил плинку, за десять лет ещё ни одна не шелохнулась

Ma
Maks

Нежелательно.
Плиточные клей - цементная основа ( в принципе тот же цемент с присадками )
Ротгипс - гисповая основа с присадками замедляющие схватывание.
Гипс и цемент друг с другом не дружат.

Ма
Марина

Цементно-песщаные штукатурки.

Ирина Тюляева

ротбанд после высыхания загрунтовать, обработать "бетонконтактом" в 2 слоя и затем плитку