Александр Цёмкало

Как оштукатурить окрашеную стену

немогу оштукатурить окрашеную стену, штукатурка всё время сползает с поверхности, помогите каким либо советом

Alisher Mamajanov

Обработать стену бетон-контактом и штукатурить. Бетон-контакт берут такой, чтоб шёл на масляную краску. Хотя, не уверен, что большой слой можно нанести.

Олег Артёмов

Топором насечки делай + грунтовка глубокого проникновения + штукатурка на гипсовой основе

Вячеслав Цой

Топором умаешься. В дрель зажимаешь цепь и вперед, все отбивается на раз. Можно бетоноконтактом обработать, но обязательно сначала обезжирить.

Вл
Владимир

Ну так расзнородные по составу материалы и будут так себя вести, стену нужно очистить до штукатурки или бетона под нанесение гипсовой штукатурки, никакой бетон контакт не удержит штукатурку на краске, слоем тем более .

Татьяна Глазкова

обычно делаю насечки топором и грунтую Бетонконтактом
http://my.mail.ru/video/mail/stivdant/39#video=/mail/stivdant/39/63
Для информации.

Олеся Скворцова

во первых - насечки,
во вторых грнутовка,
в третьих - можете набить гвоздиков загоняя чуток ниже верхнего уровня штукатурки,
в четвертых - у вас жидкий раствор, и когда работаете не по кладке а малоадгезионной среде поверхность нельзя смачивать,

кроме того:
есть такой прием (чисто женский .. но работает 100 😵 - заводите небольшое количество штукатурки и наносите её на сдир или просто размазываете лапками (получается как бы родной грунтовочный слой)
после высыхания на него накидываете штукатурку - сцепление обеспечено) )

кроме того нельзя сразу накидывать толстый слой - такую работу выполняют минимум за два раза

первый слой делают грубым и прорезают гребни - основу для сцепления со вторым слоем.

Ро
Роза

Грукнтовку хорошую надо. Но смотря какая краска. Если хорошая, крепкая лучше воспользоватся растворителем. Есть такой, который наносить надо как грунтовку по целой поверности, потом оставить на некоторое время и она отстанет от стены легко. Только шпателем собрать. названия не помню. (