Ирина Горячева

Ребёнок 14 лет может самостоятельно получить СНИЛС.

Наталья Литвиненко

если этот СНИЛС его - без проблем при предьявлении документа удостоверяющего личность ( паспорта )

для Олега Крымского ( в ответе выше )

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения. Статья 272 ТК РФ.

Лиза Лиясова

этот документ обычно выдают на первом месте работы, а так как тебе только 14,то официально на работу тебя пока не возьмут, по закону не положено.

Антон

он даже паспорт уже может получить самостоятельно

***светлана ***

Если у него есть паспорт, то может.