Владимир Соколов

Вирус! Появляется после чистки! Чистил лицензией eset nod32, утилитами касперского и dr.web. Вирус: HTML/Scrlnject.B.Ge

Появляется окно с выходом на сайт, после чистки eset nod32 блокирует выход на этот сайт, но окно всё равно появляется, только пишет, что нет соединения с сайтом.

Чистил перечисленными способами, но вирус всё равно остаётся.

Владимир

форматируй жесткий диск полностью

Данила

это у тебя дополнение в браузере может быть. удали браузер. постав заново. или просто все дополнения качающие видео например удали
я в официальном гугл плей поймал такого вируса. нод тоже писал сайт заблокирован. вирус лезет туда просто. а сам антивирус не может его убить.

у меня было похожее. спамили от моего имени. он к каждому моему коментарию приписывал рекламу

Григорий Костин

скачай avz
запусти avz, Меню - Файл - Выполнить скрипт - в окно вставляем скрипт ну и потом запустить. скрипт ниже:
begin
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\gyaggta.dll');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\Animator.dll');
RegKeyStrParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows', 'AppInit_DLLs', '');
RegKeyStrParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\', 'Userinit', GetEnvironmentVariable ('WinDir')+'\System32\userinit.exe,');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Павел Буцан

загрузи бесплатную лечащую утилиту
Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
или Dr.Web LiveCD - http://www.freedrweb.com/livecd/
или http://z-oleg.com/secur/avz/
ещё неплохой http://www.emsisoft.ru/ru/software/eek/
и прогони зараженный комп с их помощью
(проверять обязательно все диски) .

Ещё можно диск вытащить из комп-а, подключить ведомым к другому
комп-у (с хорошим антивиром) и вылечить от вирусов.

Наилучшие результаты для "лечения" от вирусов дает форматирование
дискаС и установка винды на чистый диск (но при этом остальные
разделы винта обязательно нужно проверить на наличие вирусов)
============================================================

Алексеи Нет

перед сканированием надо отключить восстановление системы.
вирус сохраняется в точках восстановления и "воскрешается" из них после перезагрузки. после проверки, восстановление можно включить снова, если так уж надо...