Сергей Шатунов

Как вычесть процент из секунд ?

Т. е. 10% из 3-х секунд 😄 2-е целых 700 десятых, или 2-е целых и 420 десятых? Запарился считать 🙂 Помогите 😄

Спасибо 🙂 Так в принципе и получилось, если взять за 1-ну секунду 1000 мили секунд 🙂

Елена Морозова

как считать процент на калькуляторе, если числа большие и в уме их делить и множить нет времени или возможности? Либо выполнить действия по приведенным выше формулам, либо упростить себе задачу и выполнить заложенные программой действия. Они стандартны для всех моделей калькулятора.

Введите число, процент от которого нужно найти.

Нажмите клавишу «умножить» (Х) , величину искомого процента, затем «процент» (%) – последняя выполняет действие деления на 100.

Владимир Баландин

Если нужно вычесть 10% из 3 секунд, то нужно представить, что 3 секунды это 100%, а 100% - 10% = 90%, то есть вы пытаетесь найти число, которое будет представлять собой 90% от 3 секунд.

3 * 90% / 100% = 3 * 0,9 = 2,7 секунды