Роман Комаровский

Барахлит Москвич-412

Здравствуйте, у меня вот такая вот проблема. Машина Москвич-412 не набирает оборотов, едет кое-как рывками, на нажатия педали газа практически не реагирует. Проблема появилась ни с того ни с сего. Когда я открываю трамблёр и прочищаю там контакты, машина начинает работать как будто новая, но увы это не на долго. Трамблёр приходиться чистить примерно раза 2-3 в день, и это уже жутко надоело. Подскажите пожалуйста, кто знает, в чём причина? ! Уже нервов не хватает.

Пользуясь моментом хочу ещё спросить (это не столь важно) : Не работает печка и прикуриватель (не включаются просто) . Из-за чего может быть?

Особая просьба, если вы не знаете, или хотите по прикалываться (типа: выкинь её, купи новую и т. д. и т. п. ) просьба пройти мимо и не писать.

Прикуривать и печка не работают абсолютно, такое ощущение будто на них не идёт подача энергии.

Огромное спасибо всем за советы, буду пробовать.

Машинка уже старенькая, и попортила мне нервы не слабо, но я уже к ней очень привык, как родная стала. Хочется чтобы она всё таки хорошо работала.

Helena

Ностальгия, хорошая машина. Не изобретай велосипед-сьезди на станцию к толковому карбюраторщику, прикуриватель-это у них болезнь-поменяй, а печка просто долго разогревается... Если вытащен термостат-печка греть не будет...

Евгения Ермолаева

крышку трамблёра поменяй на новую (если есть возможность) и замажь силиконовым герметиком снаружи
печка и прикуриватель? а поподробней?

Григорий Костин

конденсатор новый поставь.
и желательно катушку другую

С.
Сергей ....

Горят контакты возможен пробой шунтирующся конденсатора на трамблёре .это бывает, редкое исключение....

Се
Семён

если контакты на крышке алюминиевые замени на ту у которой латунные обрати внимание на центральный уголёк если ноздреватый поменяй
если горят контакты прерывателя то замени конденсатор крепится снаружы бочонок такой один вывод на массу второй на низковольтный контакт трамблёра его номинал 2,7 микофората на 140 вольт лучше схему переделать на транзисторную там контакты негорят
по печке проверь предохранители они стоят в моторном отсеке на брызговике. если целы то тогда схема плюс тестер и искать причину. или попросить автоэлектрика там всё просто

Ви
Виталя

Кондесатор под замену, проверь питание на двигателе печки, если питание есть- двигатель в мусорку, при отсуствии питания на прикуривателе проверь предохранитель.