К Е

можно ли на лето вытащить внутренности из термостата на ваз 21099

Сергей Резанов

можно, только будет нагреваться дольше до рабочей температуры ( а то и вовсе не нагреваться ) , в следствии чего
1 - повышенный расход топлива
2 - плохая очистка свечей ( может плохо заводиться, подтраивать пока холодная)
3 - расход масла, пока не прогреется
4 - ЕГО НЕ ПРОСТО ТАК ТУДА ВОТКНУЛИ.

Анастасия Емельянова

Дурацкая идея. Будет только хуже.

Буфет

и сразу в морг....

Танюшка

а может лучше машину починить?

Александр Агапов

Регламент не регламентирует

Мария Корнюхина

Можете, просто охлаждение будет изначально идти по большому кругу, в холодное время лучше с термостатом иначе двигатель не прогреется.

Евгения Корик

внутренности из термостата?? ? НЕТ! он не разборный! Или вы имели ввиду убрать сам термостат? Лучше не надо это защита от перегрева движка! При достижении определенной температуры (около 85-87 градусов) он открывает большой круг. Если не работает лучше замени

Владимир Казаков

На ваз 21099 можешь его выкинуть вместе с движком - на работе автомобиля никак не отразится.