Екатерина Коршина

ВАЗ 2107 что то с термостатом

заменил термостат на новый залил тосол! завел проехал немного опять нагрелся, верхний патрубок горячий сам радиатор холодный и нижний патрубок от радиатора холодный что делать?

вентилятор работает

все началось после замены прокладки головки и замены переднего сальника!

До того все работало! и не поднималась температура

включил печку когда температура показывало 90с, печка совсем не греет, да и температура не упала да и не стабилизировалась! все повышалась и повышалась! что делать?

все патрубки прожал

ОКАЗЫВАЕТься в головке микотрещина есть тосол с радиатора кидает!

Катерина Филимонова

а помпа точно пашет?? ? может просто церкуляцыи нет вот и толку нет от термостата.... попробуй вобще его удали из системы тогда понятней будет! по уму машина должна нагреватся из под палки в итоге после его удаления..

Ринат Камалетдинов

Термостат легко проверить. Положить в кастрюлю с водой, нагревать и смотреть, будет открываться или нет. Если есть термометр, то можно еще уточнить температуру открытия/закрытия.

Кроме термостата еще помпа может быть, воздушная пробка (хотя вряд ли на Жигулях). Печка хорошо греет? Когда двигатель начинает перегреваться, то можно включить печку. Если при этом температура не опускается или хотя бы не стабилизируется, то, возможно, проблема в циркуляции.

Саша Белый

Воздушная пробка в системе. Поставь машину с уклоном в горку какую нибудь (передок выше), открой крышку расширительного бачка, заведи и пусть работает на холостых. Сам же прожимай патрубки радиатора. Воздух будет выходить в виде пузырьков в расширительный бачок. Потом дольеь антифриз. Такие пробки бывают-мама не горюй.