Эркин Бекмурзаев

Что лучше - ставить подоконники на раствор или пену? Раствор с церазитом

и почему лучше то или иное плиз)))

обычный подоконник как всем в основном ставят с пластиковыми окнами )

Svetochka

на застывший раствор выдавить клей герметик для ванны и приклеить )))

На одном растворе будет бухтеть, лучше пену или хорошего мастера !

Дмитрий Спиридонов

на пену намного лучше!

Лаура Сариева

Подоконник из какого материала? Отсюда исходи. У меня например подоконник из мрамора, 60 кг весит.

Александр Зыков

Можно и так и так, но в любом случае должно быть наличие пены в узле подоконник-рама.

Ек
Екатерина

Cначала увлажняем поверхность проёма слегка прибиваем пыль без образования потёков и капель воды, так как вода в прямом виде не даёт пене приклеиваться и эффективно расширяться.
Запенивая этот зазор, попутно "вдуваем" внутрь пену небольшими порциями (лепёшками) под середину подоконника: обязательно под края (слева и справа) и в 3-4 местах ближе к центру. После высыхания это будут дополнительные "подпорки" для подоконника, удерживающие его от прогибания. Заполнять пеной полностью всё пространство под подоконником нельзя:
пена имеет большую силу и наверняка выдавит подоконник кверху, несмотря на установленные на него тяжести.