Игорь Светлов

есть ли на самом деле наука в России?

3 марта 2010 в МИФИ, и не просто, а в НИЯУ - Национальный исследовательский ядерный университет - наносит визит патриарх Гундяев. Будет, видимо, благословлять и все такое. Страшно вспомнить, что случилось с отечественной сборной.
Ну, про отмену занятий сразу понятно, про отбор допущенных лицезреть студентов по успеваемости и принадлежности к конфессиям тоже, а вот интересный момент. К приезду Владимира Михайловича руководство института судорожно убирает статую "вечного студента", под которым был написан девиз университета "Дорогу осилит идущий", а на его месте ставит крест. Зрелище душераздирающее. Непочтительные студенты моментально отозвались демотиватором.

Timur Yusifov

она курируется американскими специалистами. чтобы не забыли сообщать им до патентации о каждом рентабельном изобретении.

Александр Лобастов

Атомная силовая установка универсального ледокола
На основе опыта создания и эксплуатации реакторных установок атомных ледоколов и с учетом современных тенденций развития мировой атомной энергетики ОАО «ОКБМ Африкантов» разработан проект усоврершенствованной интегральной реакторной установки (РУ) «РИТМ 200». Это двухреакторная РУ с реакторами тепловой мощностью 170 мегаватт каждый - больше, чем мощность установки КЛТ, используемой в современных атомных ледоколах – 140-150 мегаватт) . В то же время «РИТМ 200» почти в два раза легче и компактнее, соответственно дешевле по материалоемкости и занимает меньше места на судне, а следовательно – экономически эффективнее. Конструктивно такое решение достигается благодаря тому, что парогенераторы, которые раньше находились вне реактора, теперь располагаются непосредственно в нем (интегральная компоновка).

Памповая Птица

зИмля стАит на трёх китах, к краю не подходи, ато свалишси.

Rinat Т

Крест на науке . Большой жирный деревянный .

Кэ
Кэт

Есть. Но пришипились учёные. в стол работают.
На Хера им Чубайсов обогощать?

Эльдар

Е сли в СССР в науке было умных 80 процентов сейчас 20 процентов остальные как вот профессора лекционные читают но какие деньги и что за лекции поэтому и падают ракеты и улетают не знай куда а все после этих лекций отморозков

Александр

в остаточном виде.

Ма
Мария

Простому народу это неизвестно.

Maria Shapor

действительно институты работают плохо