Ирина Гончаренко

Вопрос к верующим в Бога. А вам не кажется, что мы что-то безвозвратно теряем и не замечаем этого, как-то это уходит от

уходит от нас? ?

«никто не может отрешиться от земли и искать Царствия Божия, кто не увидел в глазах или на лице хоть одного человека сияния вечной жизни... »
Но кто осмелится утверждать (о любом из нас, но в первую очередь – о самом себе) , что, встречая нас, другой человек мог бы сказать: я вижу на его лице, я вижу в его глазах сияние какой-то жизни, о которой я не имею никакого представления, из него льется свет, который он называет вечностью, о котором я не имею представления, для которого у меня нет имени!. .
И это бывает. Это бывает, когда встречаешь некоторых людей. Те, кто встречал Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Иоанна Кронштадтского и многих других, останавливались в оцепенении; они останавливались, потому что за их лицами прозревали нечто, чего раньше никогда не видели. Один из английских писателей говорил: каждый раз, когда человек встречает верующего, он должен был бы посмотреть на него и воскликнуть: статуя стала живым человеком!. . Каждый из нас как бы каменное изваяние только – и тут каменное изваяние стало живым. Вот что могло бы быть, если бы из нас изливалась эта красота, этот свет. Мы не можем, разумеется, этого искать с тем, чтобы обращать других; но если мы искали бы своей вкорененности в Боге, то рано или поздно в той или другой мере это бы случилось. (Митрополит Антоний Сурожский) .

Олег Петрухин

Неа не кажется.

Дмитрий Максимов

планету грабят кому не лень, а Вы о каком то боге

Юр
Юрий

да... скоротечное теряя..., мы вечное преобретаем...

Ас- Строй

Есть такя игра "Холодно - Горячо". Так вот, у тебя тепло, но греет спину. Жопой вперёд – короток шаг. Неугомонный не дремлет враг. Чем враг сильнее, тем яростней натиск. Спроси себя на фиг всё это, ну на фиг? !
И это бывает, о чём ты пишешь, и это должно быть