Наталья Кирсанова

Зачет взаимных требований

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, между двумя организациями заключен договор на выполнение работ, образовалась задолженность в сумме 500 т. руб. , вынесено решение Арбитражным судом о выплате задолженности, возбуждено исполнительное производство.
в дальнейшем заключен между данными организациями договор поставки тепла, и мы получили письмо с предложением заключить соглашение о зачете взаимных требований по договору тепла в счет погашения задолженности по предыдущим договорам выполнения работ! Мы естественно отказываемся, т. к. по тем договорам вынесено решение и приставы взыскивают! Правильно получается?

Сергей Ромашкин

это ваше право принимать зачет или нет