Галина Филиппова

Как сварить "рассыпчато" смесь 4 риса?

Варю любимый рис уже не первый раз, а рассыпчатым не получается.
Как правильно его варить?

Sa
Sashka

промыть в проточной воде, для начала.. . Воду подсолить, довести до кипения! В кипящую воду засыпать рис довести уровень воды, что бы был на 1,5 сантиметра выше риса и варить...

Дима Кудравец

Промойте в ледяной соленой воде, а при варке добавьте ложку растительного или оливкового масла. И не мешайте его, пока вода не выкипит.

Елена Васильева

сначала нагрейте кастрюлю, и около минутки пожарьте его сырым