Анастасия Леванова

сколько стоит семенной картофель

Юрий Дружинин

Настоящий посевной сортовой картофель дорогой, порядка 60-70 р за десяток мелких клубеньков, там и кг не будет. Но это именно посевной, конкретных сортов, а не то, что у народа осталось от зимы и проросло

Кр
Кристина

У нас в Ленинградской области 10 рублей!

Александр Скачков

Сортовой семенной картофель в 2-3 раза дороже обычного картофеля.

А*
Агата ***

У нас 60 руб. кг. Подмосковье

Юрий Сапрыкин

Очень по - разному.. . от 35 руб - сортовой. Если выращен из семян, то от 120р/кг.

Анастасия Демченко

У нас в Смоленской области-45-50 руб/кг.

Юл
Юлия

Выписывала 150 р за 10 маленьких клубеньков, покупала голландский сортовой-120 р /кг, но крупный. В местных магазинах семян от 50 до100 р /кг. Ну уж 10 р сортовой картофель никак не может стоить!

Татьяна Хатькова

У нас С-З подмосковья - 70 руб. Спрашиваю . а какой репродукции. В ответ - круглые глаза - хороший, сортовой.

Елена Мосина

Здравствуйте! Семенной картофель может стоить по-разному. Это зависит от ряда причин. Например репродукция. Это важный показатель качества семенного картофеля. Самая чистая от вирусов и других болезней Супер Супер Элита. Через год в поле этот картофель мог набраться нежелательных патогенов. Теперь его репродукция просто Супер Элита. Еще через год Элита, далее 1-ая репродукция, и так до 3-ей репродукции, после чего наступает массовая репродукция не пригодная к использованию на семена. Ведь с каждым годом картофель накапливает болезни и все меньше дает качественные и высокие урожаи. Цены в Москве семенного картофеля из Тимирязевской академии в зависимости от репродукции и сорта Вы можете посмотреть на этом сайте: http://agroharvest.ru