Антон

антена сотовой связи имеет радиус вредного воздействия. какие параметры безопасны?

Дмитрий

Если речь идет об антенне сотовой связи, то ППЭ не должно превышать 200 мкВт/см2 (согласно требованиям СанПиН 2.2.4.1383-03). Если говорить о потенциально вредном радусе воздействия, то здесь нужно реководстоваться исключительно здравым смыслом. Если нет уверенности, что анетенна прикручена крепко, то стоять под ней вредно. Если она рухнет на голову с 20 метровой высоты, то поздно вспомниать СанПиНы - пора вызывать Скорую.