Александр Савельев

усиление сотовой связи. кто сталкивался?

хочу в деревню (в рязанской области) сотовый интернет через флешку. такой чтоб тянул скайп с хорошей камерой.
но связь там ловит еле еле только 1 оператор (мтс) разговаривать можно только стоя на крыльце (чуть ли не в припрыжку)
мега и билайн вообще раз в час 1 палочка появляется. .
кто знает какое оборудование мне нужно купить для обслуживания только 1 интернет флешки. примерная цена. смогу ли я сам установить и настроить.
и как мне быть уверенным что я куплю оборудование привезу в деревню и оно там хоть что то поймает?
спасибо кто посоветует по делу)

Valcoder хотелось бы в деталях) если возможно
то что антену ставить надо я понимаю

Людмила Черпалина

Внешнюю антенну надоть ставить.

Юл
Юлия

Лазь по каталогам, ищи трубку с самыми мощными хр-ками на прием передачу и используй ее как модем. Тебе хоть уср сь мощности флешного модема на передачу не хватит

Farid Kurbanov

Если на крыльце связь есть то есть смысл установить на крыше антенну GSM лучше направленную. Но для этого надо что бы ваше устройство имела гнездо для подключения кабеля. Устанавливается так же как обычная ТВ антенна, на мачту, настроить можно по показаниям уровня сигнала на телефоне или модеме.
Если не хотите быть привязанными к проводам можно установить GSM-репитер. тогда сможете обеспечить нормальную связь на всем участке и у соседей. стоимость комплекта около 7-10 т. р.