Александр Иванов

что обозначает выражение " разрушай и влавствуй. "

Александр Чудиновских

Создание условий, при которых разрушаются ценности, сложившаяся идентичность, воля, религия и другие скрепы. Идет политика деструкции общества. Создание контролируемого хаоса.

Неолиберальный фашизм не имеет четких границ, идеологии. Его идеологией является, разрушай и властвуй над разрушенным. Поэтому в данное течение так свободно вливаются неофашистские движения, либеральные круги, сексуальные меньшинства, партии без ярко выраженной идеологии (ведомые партии) , антинациональные силы и другие деструктивные движения.