Екатерина Балашова

я боюсь сцены, а завтра мне выступать перед большим залом! что мне делать? помогите.

(представлять людей голыми уже пробовала. зрелище на любителя)

Далер Меликов

Выпей литр водки.

Светлана Дамиан

Выбирай одного из зрителей (симпатичного парня) и работай только на него, никого вокруг не замечая.

Андрей Мезенцев

чтобы убрать боязнь людей нужно больше тренироваться на людях.... главное сосредоточиться на своем

Сохиб Ашуров

представь что ты одна )))))

Дмитрий Искатель

лера ну ты же орех соберись

Оличка

50гр коньячка
Запаха не будет но терапевтический жэффект 100% сам веду тренниги и мастер классы. Ну и приходиться всегда носить с собой фляшку помогает

Дарья Лапшинова

Лекарства от этой боязни нет, поэтому просто выйти с закрытыми глазами и выступить....

Ев
Евгения

Идеализация совершенства

"Например, человек боится выступать перед большой аудиторией, поскольку он «знает» , как должен выглядеть оратор (высокий, элегантный, раскованный, с красноречием Цицерона) . Естественно, он сам не соответствует этому идеалу, поэтому боится выходить на трибуну. Хотя аудитории обычно совершенно все равно, каким будет оратор. Они примут его таким, каким он будет в реальности, поскольку никаких идеалов относительно него не имеют. "

Точно также люди боятся выступать с новыми и смелыми предложениями: «А вдруг меня не поймут, и я буду выглядеть нелепым или смешным! Как я, такой совершенный, и вдруг предстану перед людьми смешным! Да никогда! Я лучше промолчу и посижу в уголке» . Подобные рассуждения блокируют смелые шаги множества людей, и тем самым перекрывают им дорогу к успеху.

А те, кто не боится выглядеть смешным, рано или поздно достигают реального успеха.

Так что отказ от идеи своего совершенства и позволение себе делать ошибки и выглядеть в чем-то несовершенным в глазах окружающих людей могут стать реальной силой на пути достижения успеха в делах. "