Шоxруx Шох

Как ответить на вопрос: Назовите антропологические идей Сократа

Светлана Ильющенкова

Развитие антропологических идей в отечественной педагогике
Такие философские направления, как экзистенциализм и персонализм, тоже можно назвать по своей сути антропологическими. … Педагогическая антропология вырабатывает идеи, которые … Принцип "калокагатии" у Сократа получил антропологическое истолкование: понятие.. . (кновледге. аллбест. ру)
knowledge.allbest.ru

T7
Triniti 77Rus

Почитать Сократа и ответить. Антропологические - это значит "про человека".
Вот небольшое эссе: http://www.iskusstwo.ru/news/html/58.html

Ga
Galina

Одна из главных заключается в том что незнанание это высшее знание и мудрость бытыя.

Анна Гаркавенко

Он как и все греки считал, что у человека только один родитель - отец, и все люди автохтоны, рождённые землёй. Греки вообще глупые.