Фаррух Юлдашев

Поскажите, если два человека владеют торговой лавкой. Только один офромлен как ИП, т. е. лавка записана на него...

...а другой неформально владеет, т. е. просто на основе устной догворённости вносит свою долю. ПРи нарушениях торговли ответсевнность ляжет на официально зарегестрированного или ещё и на второго? (просто он может сказать "так мы сним вместе торгуем")

Зинаида Новикова

Только на владельца.
С улицы бомжа позвать и ответственность же спихнуть не получиться=)

Роман

Вообще зависит от конкретной статьи КОАП или УК. Скорее всего второй может прилететь следом разве что за незаконное предпринимательство.

Артур Иляхин

Сказать недостаточно, нужно доказать. При административном правонарушении никто этим заморачиваться не будет. Поделите штраф неформально.