Ив
Иван

Доброго времени суток, подскажите люди грамотные, оч сложная ситуация

на дачном участке в своё время сосед провел : электричество, воду и газ! теперь за подключение к сетям требует деньги, мой вопрос в том законно ли это???? и должен ли он предоставить мне какие то документы, что это его линии????

Луназада Абдразакова

Где расположен участок: в СНТ или в поселении?
Технологическое присоединение физических лиц. Как ...
www.energo-konsultant.ru/.../tehnologicheskoe_pr... -Translate this page
Требования сетевых организаций к подключению электричество к участку или даче. ..Сколько стоит подключить электричество для СНТ. Тариф на ...
Подключение электричества в Московской области - Дом Белка ...
www.dombelka.ru/.../81-podklyuchenie-elektriche... -Translate this page
Если же дела с электричеством в СНТ плохи, Вам будет очень непросто подключиться. Стоит заметить, что если СНТ электрифицировано, то обычно ...
Как подключить электричество в садовом товариществе? Очень ...
dom-na-vostoke.ru/pages/jelektrichestvo_snt.html - Translate this page
Электричество в СНТ. Права владельцев дачных участков при подключении к электросетям. Как подключить электричество на даче? Федеральная ...
Электричество в садоводческих товариществах (СНТ ...
www.energovopros.ru/forum/cnt_elektro/ - Translate this page
Электричество в СНТ. Подключение к электросетям. Тарифы на электроэнергию для садоводов. Проблемы оплата электричества в СНТ. Освещение ...
Подключить деревню к электричеству | Форум: дом и дача
www.forumhouse.ru › ...› Электроснабжение - Translate this page
Sep 20, 2012 – Идём в администрацию сельского поселения - "Мол, свету дайте! " ...Вы объединитесь в СНТ, вас к электричеству будут подключать не ...
Проверка возможности подключения электричества‎ - 11 Feb 2013
Помогите пожалуйста разобраться с участком‎ - 10 Jan 2013
Необходимо подвести электричество к участку‎ - 21 Mar 2010
Рассказ о подключении дома к электричеству в Казани‎ - 27 Mar 2009
More results from forumhouse.ru »
Как подключить электричество к загородному дому, коттеджу ...
zao-tehnolog.ru/page388522 - Translate this page
Как подключить электричество к загородному дому, коттеджу. Этапы и ...В подобных современных поселениях, на специально отведённой территории, ..

Мм
Ммммм

если он вас врежет, ему документацию нужно будет всю переделывать и показывать ваши врезки - без этого не соглашайтесь

Елена Бонопарт

Подключите председателя дачного сообщества. Он, наверно, в курсе этих дел. Если председатель новый, правление есть.

Вадим Сопин

Вообще то да, так как провел он линию за свой счет, не хотите соглашаться на его условия то тяните свою или же ждите когда это сделает государство (если сделает)

Александр Гурин

сосед к себе на участок всё это провел ?
а вы тут при чём?

договаривайтесь с монополистами ( электро-водо-газоснабжающими организациями)