Kristina Archvadze

Какой закон и номер статьи говорит об этом?

Скидки рассчитываются только при наличии предыдущих полисов страхования, которые закончились не более чем за 1 год до даты заключения нового договора ОСАГО. При отсутствии предыдущих полисов ОСАГО, водителю присваивается 3 класс (Кбм = 1) и скидки в данном случае законом не предусмотрены.

Ганна Нешатаева

Смотрите Постановление Правительства № 390 - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=69205

Oleg

Такого закона нет. Если Вы переходите в другую СК и хотите сохранить свои скидки, то из прежней СК взьмите справку о безубыточности. Другой вариант: новая СК должна сделать запрос в РСА, чтобы подтвердть Кбм.