Михаил Куликов

Есть ли такой закон и статья...

...которая рекомендует и разрешает не указывать свои личные данные из паспорта где либо? В том числе в сети или на работе. Оч нужно знать )

Дмитрий Новиков

при установлении или проверке личных данных можно пользоваться любым документом с фотографией (хоть водительскими правами) .
Такого нормативного акта нет

Наталья Маслова

на работе не указывать паспортные данные не выйдет. А где попало и не обязаны, только там, где совершаются юридически значимые действия.