Елена Замотаева

В каком законе, в какой статье (кроме закона о банкротстве) сказано - кто такой "Должник"?

Татьяна Заборова

Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая, третья и четвертая) (с изменениями и дополнениями)
Часть первая
Раздел III. Общая часть обязательственного права (ст. ст. 307 - 453)
Подраздел 1. Общие положения об обязательствах (ст. ст. 307 - 419)
Глава 21. Понятие и стороны обязательства

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. п. , либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности…. .