Жамшид Турсунов

оштрафовали за грязный номер - 500р. Законно? какая это статья?

Mint Wind

Законно! Статью не подскажу! Но - законно!

Ма
Марат

Все правильно! И законно!
Я бы еще и обязательные работы назначал.

Елена Романова

Законно. ПДД читайте, мне лень искать, но такой пункт есть.

Ирина

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
штраф 500 р.

Сергей Родин

Пусть сначала дороги сделают такими чтобы не забрызгивало как х.. . вагину

Ал
Альберт

ТОЖЕ ШТРАФОВАЛИ . ВООБЩЕ ПО ИДЕЕ, ЭТИ ШТРАФЫ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ДОРОЖНИКАМ так будет более честно, ну или отменить..

Ольга Медведева

законно это ещё не значит что справедливо

Арсен Ерижоков

только блондинок за это штрафують

Сергей Сазонов

А ...ТРУСИКИ... не проверили?

Sen Sen

Номера считаются нечитаемыми, если в светлое время суток невозможно рассмотреть с расстояния 20 метров хотя бы одну цифру любого номера
В темное время суток номера считаются нечитаемыми, если с расстояния 20 метров невозможно рассмотреть хотя бы одну букву или цифру заднего номера.
в темное время суток проверка проводится только для заднего регистрационного знака автомобиля, у которого должна быть видна каждая буква и цифра
В настоящее время штраф за грязные номера автомобиля в соответствии с частью 1 статьи 12.2 КоАП представляет собой либо предупреждение, либо 500 рублей.