Ирина Сурыгина

Гласность, как принцип управления...

Гласность - каждому заинтересованному пользователю должна быть предоставлена, достоверная и своевременная информация.

является ли гласность принципом (особенностью, как хотите) управления государственным долгом?

если да, то мне нужен источник. сказано ли про это что-нибудь в бюджетном кодексе, например?

Ал
Алексей

В Америке - да, в России - нет. Там, где в Америке людей вводят в заблуждение пиар ходами, в России накладывают гриф государственной секретности и попросту замалчивают эти данные.

Рамиль

Гласность я бы заменила информированность. населения.
Но это всего лишь принцип "обратной связи",который мог бы обеспечить
улучшение работы чиновников. Сейчас они никому неподконтрольны.