Анастасия Камакина

Почему говорят, "жизнь - это одно мгновение"?

Татьяна Маркина

От безбожья до Бога — мгновенье одно! От нуля до итога — мгновенье одно. Береги драгоценное это мгновенье: Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! (Омар Хаям).

Да
Даша

Потому что через миг - ее уже нет, она уже в прошлом. А до этого мига - ее пока нет, она еще в будушем. Жизнь - процесс во времени. А скорость процесса определяется производной dx/dt, где dt - величина бесконечно малая, момент времени, стремящийся к нулю.
"Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он - называется "жизнь".
(с) Песня из к/ф "Земля Санникова".
"Не думай о секундах свысока,
Наступит время, - сам поймешь, наверное,
Свистят они, как пули у виска:
Мгновение. Мгновение. Мгновение... "
(с) Песня из телесериала "17 мгновений весны".

Екатерина Зябкина

В старости ощущается будто-бы жизнь пролетела очень быстро.

Айгуль Куангалиева

Потому что через миг - ее уже нет, она уже в прошлом. А до этого мига - ее пока нет, она еще в будушем. Жизнь - процесс во времени. А скорость процесса определяется производной dx/dt, где dt - величина бесконечно малая, момент времени, стремящийся к нулю.
"Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг, между прошлым и будущим
Именно он - называется "жизнь".
(с) Песня из к/ф "Земля Санникова".
"Не думай о секундах свысока,
Наступит время, - сам поймешь, наверное,
Свистят они, как пули у виска:
Мгновение. Мгновение. Мгновение... "
(с) Песня из телесериала "17 мгновений весны" НАШЛА В GOOGLE)))))