Елизавета Иванова

Чем шкода хуже фольксвагена?

Татьяна Марченко

шкода это старый фолькс и всё.

Ксения Сафрыгина

Фрицы никогда не дадут чехам делать автомобили лучше, чем делают сами, точнее, создавать более свежие модели, ставить более интересные двигатели и применять более качественные материалы отделки. Шкода у них - как Дайхатсу у Тойоты.
Можно вспомнить, например, о том, что за 39 лет своего участия в раллийных соревнованиях - с 1973 года, когда появилась первая раллийная Шкода 120 RS, - чешская марка не выиграла ни одной гонки в общем зачете чемпионата мира или другой международной гоночной серии. Это говорит о том, что технологически "Шкодовка" находится гораздо ниже французов, выигравших за это время все, что только возможно и невозможно, да и тех же немцев...

Евгений Почкалин

шкода ничего, но как и фольц требует неслабых денег за ремонт, и ТО тоже не слабое выйдет!
ВАЗ Классика лучше по всем позициям!

Дима Сашин

Я во шкодовод, но по фольксвагену опыта нет. На мой взгляд не хуже, а в чем-то лучше. Октавия, например хетчбек, но по форме седан. У фолькса такого нет. ТО у официалов дешевле, хотя запчасти одинаковые. Оцинкованный кузов - у фолькса нет. Начальная цена при схожих комплектациях ниже. Движки и коробки одинаковые. Почему вы вопрос так ставите "чем хуже"?

Вячеслав Смагин

Так ведь шкода принадлежит фольксвагену. Октавия на базе гольфа, Суперб - пассат и т. д. По телику показывали сравнительные тесты гольф - октавия. Октавия проиграла по управляемости и разгону. Чехи более дешовая раб сила. Шкода - дешевле ФВ. Наверно немцы со своим брендом не дают вырваться чехам. Похоже в шкодах чуть-чуть хуже материалы отделки, комплектация и т. п.

Анатолий Сесин

шкода суперб хуже полуседана? с чего ты взял?

Kalisa Joldubaeva

а кто сказал что хуже, кто оценил то?))) НИЧЕМ)) а в цене так и лучше даже)))) Ну а такта одно и тоже.

Марина Буланкина

Только тем что шильдик у неё менее продвинутый по жизни !!!