Денис

сегодня сделали манту (пуговку) она покраснела в этот же день из за чего это .

сестре сегодня поставили ей 10 лет и у неё пуговка стала красная в крапинку

Ксения Зурина

может бухал после этого?

Сергей

Она в первой день у всех красная-это показатель того, как ваш организм борется с инфекцией, затем спадает, обычно

Nikolai Isaev

это нормальное явление, ты только не мочи ее 🙂

Ульяна Богданова

Краснота не так страшна. Главное ее размер. Чем меньше, тем лучше. Постарайтесь ее не трогать, чесать и главное не мочить.

Алексей

Звони в скорую! Срочно!

Алексей Федотов

возможно не большие ослождения сходи к врачу он паставит точный деагноз
ну в общем все норм так обычно все хорошо

Инга Кумар

Проба Манту читается через 72 часа. До этого момента пытаться её оценивать бессмысленно - за три дня её размер ещё изменится - может нарасти, а может и уменьшится - в зависимости от реакции организма. Не расчёсывайте место укола и постарайтесь не мочить.

Александр

Через три дня проверят и она может уменьшиться. Сейчас еще это ни о чем не говорит. В норме Манту через 3 дня до 5 мм покраснение.

Саня Желик

реакция Манту - аллерген вводимый внутри кожно для того что бы определить наличие антител в организме к туберкулину и соответственно к палочке Коха