Светлана

Коэффицент магнитной воспримчивости.

У кого больше (или выше, не знаю, как правильно) коэффициент магнитной восприимчивости - у серебра или у меди? И где можнонайти таблицу коэффициентов магнитной восприимчивости?

Антошка Макоткин

Есть термин магнитная восприимчивость (коэффициент намагниченности) . Для того, чтобы сравнивать по этому показателю вещества надо искать удельную магнитную восприимчивость веществ.
Набрал в гугле: удельная магнитная восприимчивость веществ таблица.
У меди эта величина -1,13*10^-9 м3/кг
у серебра -2,5*10^-9 м3/кг
Величины отрицательные. потому что это диамагнетики.
(ссылку на сайт я не привожу - адрес длинный, сами найдете)