ОК
Ольга Корноухова

архитектурное сооружение, предназначенное для проведения гладиаторских боев, в древнем риме носило название ?

Smokli Roland

В учебниках 5 класса написано-амфитеатр

Алла Вермишян

самое известное - Коллизей

Роман Сидоренко

Должен сказать, что гладиаторские бои проводились и в театрах и на арене, как и травля диких зверей. Вариантов здесь много.

З* Светлана

Главная арена для гладиаторских боёв в Древнем Риме носит название Колизей. Он до сих пор существует