Любоня

Куда пойти учиться после 9 класса, на момент окончания будет 15 лет. Воронеж.

Сейчас в 8 классе но уже во всю требуют куда поступать буду. Общительная, в идеале что-нибудь с творчеством хочу связать, активная,

Dashdizzles

Что-нибудь творческое – понятие слишком расплывчатое. Вы ведь не указали даже, какая именно область творческой деятельности – живопись, дизайн, музыка, пение или что-то другое – Вас привлекает, каковы Ваши способности к какому-то виду творчества и есть ли у Вас начальное образование в этой области, то есть закончили ли Вы, например, художественную или музыкальную школу…

Но колледжи «творческие» в Воронеже есть, и в них принимают с 9-летним образованием.

ВОРОНЕЖСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ РОСТРОПОВИЧЕЙ

Здесь после 9-го класса можно получить такие специальности:

► Хоровое дирижирование;
► Инструментальное исполнительство;
► Музыкальное искусство эстрады;
► Сольное и хоровое народное пение;
► Теория музыки;
► Вокальное искусство.

Адрес колледжа: 394000, Воронежская область, Воронеж, проспект Революции, дом 41

ВОРОНЕЖСКИЙ МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Здесь ждут выпускников 9-го класса, желающих получить специальности:

► Дошкольное образование: воспитатель детей дошкольного возраста;
► Музыкальное образование: учитель музыки, музыкальный руководитель
► Преподавание в начальных классах: учитель начальных классов

Адрес колледжа: 394019, Воронежская область, Воронеж, ул. Газовая, дом 24

ВОРОНЕЖСКОЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ)

► Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
► Дизайн;
► Живопись.

Адрес техникума: 394035, Воронежская область, Воронеж, ул. Стрелецкая Большая, дом 20

В каждом из этих колледжей после 9-го класса учиться 3 года 10 месяцев, указано. То обучение бюджетное, платного нет.

Если ни одна специальность этих трёх колледжей не привлекла Вашего внимания, то посмотрите сайт http://www.vsekolledzhi.ru/kolledzh/city/voronezh/class/9 (я именно с этого сайта брала данные) – здесь перечень профессий, которым можно обучиться в колледжах Воронежа на базе 9-летнего образования. Кликаете по названию приглянувшейся специальности – открывается страничка с названиями учебных заведений, где этой специальности можно обучиться.

Понятно, конечно, что Вы давно определились с профессией, но, надеюсь, мой ответ будет полезен творческим выпускникам 9-го класса. которые только ищут свой путь.

Лена Потапова

Во первых в 9 классе к вам в школу будут приходить из разных колледжей и училищ, и предлогать сходить на "день открытых дверей"там и сама должна решить куда лучше пойти. Во вторых выбирать должна ты сама и твои родители, а не незнакомые люди из маилвопросов, что за идиотизм. Если все равно не знаешь куда то иди в 11,среднее образование всегда хорошо

Илья Соловьев

а у тебя своих потребностей нет кем ты хош стать или мне за тебя решать, ? тогда довай второй алсу или иди в кино активная работа и развивающая память, , !а лучше подрости еще немного и выучись на домохозяйку очень творческая и крапотливая работа!!!

Екатерина Жуплева

детский сад у тебя в голове: если я посоветую на штукатура - пойдёшь? Тоже творчество.. . Открой список училищ города и выбирай, что нравится именно тебе.

Папапа

Сама сейчас заканчиваю шк, и это естественно главный вопрос) )
Конечно, все зависит от тога как ты учишься и какие предметы любишь и что любишь делать после школы, важно ли для тебя близко этот колледж или нет, а возможно ты хотела бы пойти учиться вместе с подругой??? Ответь себе в первую очередь на эти вопросы, и выбор твой станет значительней легче)))