Алексей Жуков

Почему фраза "У террористов нет религии и национальности" так популярна и растиражирована в сми ?

Согласны ли вы с таким умозаключением ?

Лия

Как думаете нажмёт или нет?

Ipo Dog

Так говорят, чтоб не признать, что у терроризма есть причины, предпосылки. Поэтому некоторые народности более склоны к порождению террористов. Их чаще провоцируют. И кто и чем провоцирует? Вот тут-то и вылезут ослиные уши. И чтоб их (уши) тщательно спрятать и гонят байду про "у терроризма нет религии и национальности"

Н*
Настя **

Правильно говорят. Нет у них ни национальностей ни религии ни совести. Все эти твари на одно лицо.

Ирина Карпова

-Тем террористам-что когда-то захватили власть и СМИ.. .
-нужно как-то болванить молодежь !!

Наталия Честнова

Потому что если мир задумается об истинной религии и национальности террористов. То WASP уничтожат всем миром.

Ольга

Я с этим не согласен. Все террористы - мусульмане. Что-то я не припомню, что православный террорист уничтожал неверных мусликов.

Дмитрий

Не согласен. Как бы не хотелось всем прикрыться толерантностью, но сердце всем нам подсказывает, что террористы - это, как правило, арабы разных национальностей. Религия же террористов - это ислам.

Вот православие - это мирная и добрая религия. И среди православных не найдёшь всех этих ужасных бородатых зверей.

Илья Кипер

согласна....

Артём Иванов

Очень точно подмечено.
Сми-выразитель интересов содержателей сми.
Популярной и растиражированной может стать всякая мысль, " откатанная" под "скалку" на "тесте"---глашатаев сми, подписывающихся "авторами".
А нет религии и национальности (вот тут видно, что содержатели заметили зависимость национального достоинства и вероисповедания, но не заметили, что они боятся того в зависимости от этого) ----это такое "клише",чтобы завуалировать истинный источник стимуляции террора.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Потому что тогда велик соблазн сказать: "нация убийц" или "народ-террорист" или "религия, пропагандирующая террор". А такого не может быть по определению, т. к. террор-уголовное преступление и ему подвержены люди любого этноса, любой религии и атеисты в том числе также под влиянием массы субъективных факторов.
Можно конечно загибать пальцы и устраивать сравнительные анализы-только это ничего не даст. Нет народов-террористов, понимаете? Нет.
В разные времена террором занимались такие люди как Савинков и Софья Перовская, Кибальчич и А. Ульянов, "красные бригады" в Италии и ирландцы из ИРА, берберы из Ливии и арабы из ООП, немецкие леваки и баски, украинцы из УПА и поляки из АК, армяне из "Дашнакцутюн" и афганские талибы... Разные народы, разные религии... А посему-у террора нет ни религии, ни национальности. Есть убийство людей. Всё. И этого достаточно.

Андрей Сушков

Национальность и религия это не тайна, об этом можно узнать из СМИ. Меня больше интересуют банки через которые поступает этим ребятам финансирование, кому они принадлежат, вот фишка покрытая тайной....

Артур Гареев

пора перестать лояльничать. у терроризма есть религия и все это знают